одной строкой

В Красноярском крае в этом году отремонтируют 250 км дорог

В нынешнем году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Красноярском крае планируется отремонтировать 250 км дорог, рассказали в пресс-службе краевого правительства.

Ремонт на обходе Красноярска

Как сообщил министр транспорта Константин Димитров на заседании президиума краевого правительства, в 2020 году в планах – ремонт 250 км дорог в Красноярском крае и 13 км дорожной сети Красноярска. Всего за этот год приведут к нормативным показателям 98 объектов.

На 22 работы уже завершились, на еще 54 объектах продолжаются.

Согласно распоряжению правительства РФ, из резервного фонда краевой бюджет получил дополнительно 720 млн рублей. Средства направят на завершение реконструкции обхода Красноярска. Работу закончат уже в текущем сезоне, хотя ранее это планировалось на 2021 год. Также эти средства потратят на ремонт еще 23 километров региональных дорог.

«Красноярский край – один из регионов-лидеров по протяженности и качеству дорог», – заявил Александр Усс.

Напомним, с 2019 года в крае реализуется нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В его составе – три федеральных проекта «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Безопасность дорожного движения», в которых участвует наш регион. В 2020 году общее финансирование программ нацпроекта составляет 4 млрд 479 млн рублей из федерального и краевого бюджетов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).