одной строкой

Бывшему замглавы красноярской полиции вынесли приговор

В Красноярске осудили экс-заместителя начальника ГУ МВД России по краю Александра Кузнецова. Его обвинили по громкому делу о превышении должностных полномочий.

Бывшему замглавы красноярской полиции вынесли приговор

Напомним, следствие установило, что высокопоставленный бывший полицейский подписал акты приемки работ по строительству ИВС в Норильске, которые были оплачены, но по факту так и не выполнены. Суд счел собранные материалы достаточными для вынесения приговора, назначив Кузнецову

5 лет лишения свободы условно.

Приговор не вступил в законную силу.

Бывшего высокопоставленного полицейского признали виновным в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Суд установил, что общая сумма средств на строительство изолятора, перечисленных с расчетного счета ГУ МВД России по Красноярскому краю, составила более 200 миллионов рублей. Получив их, подрядчик оплаченные работы не выполнил.

ИВС УВД города Норильска до сих пор времени не построен, а ущерб, причиненный ГУ МВД России по Красноярскому краю, не возмещен, сообщили в ведомстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).