одной строкой

Красноярцам рассказали о вопросах викторины по Конституции

В Красноярске одновременно с голосованием о поправках в Конституцию пройдет викторина на знание главного документа страны. В Ассоциации юристов рассказали, какими знаниями нужно обладать, чтобы претендовать на выигрыш.

Красноярцам рассказали о вопросах викторины по Конституции

Напомним, победители викторины получат смартфоны Samsung, автомобили «Нива» и Lada Granta, а главными призами будут квартиры с видом на Енисей. Примечательно, что награды представлены далеко не в единственном варианте.

В викторине могут участвовать жители края старше 18 лет. Для этого нужно прийти на участок для голосования и получить у волонтеров листовку-опросник с пятью вопросами.

«Вопросы простейшие – не для юристов, а для рядового человека, с вариантами ответов. Каждый сможет ответить на них правильно, если хоть немного изучит тему», – прокомментировала председатель Совета Красноярского регионального отделения Ассоциации юристов России Светлана Зылевич.

Кроме того, отметила она, у красноярцев есть возможность подготовиться к викторине, ответив на пробные вопросы на сайте регионального отделения Ассоциации юристов.

Светлана Зылевич напомнила, почему было решено организовать викторину для красноярцев.

«Викторина – это социально-просветительский проект, направленный на то, чтобы люди заинтересовались Конституцией, почитали ее, узнали о своих правах. Когда мы оказывали бесплатную юридическую помощь, то поняли, что очень много людей не знали самых основ – что граждане имеют право на судебную защиту, что человека нельзя лишить единственного жилья и о многом другом».

Добавим, розыгрыш пройдет в два этапа. Каждый день с 26 июня по 1 июля будут разыгрывать квартиру, машину и 5 смартфонов. Все остальные призы распределят 3 июля.

Дополнительную информацию смотрите на сайте «викторина2020.рф» и по телефону горячей линии 8 800 300-60-33 или в общественной приемной Красноярского регионального отделения «Ассоциация юристов России» 258-18-50. Там же можно ознакомиться с правилами и условиями участия в розыгрыше, а также получить сведения о дате, месте и порядке выдачи призов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).