одной строкой

Красноярцам рассказали о призах викторины на знание Конституции

Представители Ассоциации юристов России сегодня раскрыли подробности о подарках, которые достанутся красноярцам, победившим в викторине на знание Конституции РФ. Среди них машины, квартиры и смартфоны.

Дом в Тихих зорях

В списке призов:

  • 10 квартир площадью 31 и 38 кв. м с видом на Енисей и Николаевский мост,
  • 10 автомобилей: 4 «Нивы» и 6 Lada Granta,
  • 50 новых смартфонов Samsung на 128 Гб.

Смартфоны Самсунг призы

Как отметила председатель Совета Красноярского регионального отделения Ассоциации юристов России Светлана Зылевич, викторина – это социально-образовательный проект, который призван вызвать интерес людей к Конституции.

«Конституция – это ядро свобод и прав. Это юридический «букварь» для человека, который написан простым языком. Прочесть его очень и очень важно, важно знать Конституцию и ее основополагающие статьи», – сказала она.

Зылевич отметила, что в Ассоциации юристов провели опросы жителей о знании Конституции и пришли к выводу, что те зачастую ничего не знают о своих правах.

«Это побудило нас организовать такое мероприятие, которое «заставило» бы людей проявить к ней интерес», – сказала она.

Напомним, принять участие в викторине может любой житель края старше 18 лет.

Для этого нужно прийти на голосование за поправки – оно будет длиться с 25 июня по 1 июля – и разыскать волонтеров рядом с избирательными участками. Добровольцы будут раздавать всем желающим листовки-опросники всего с пятью вопросами о Конституции. Таким образом можно будет одновременно и проголосовать, и поучаствовать в викторине.

Машины Лада Гранта

Сам розыгрыш пройдет в два этапа.

Каждый день с 26 июня по 1 июля будут разыгрывать квартиру, машину и 5 смартфонов. Все остальные призы распределят 3 июля.

Дополнительную информацию смотрите на сайте «викторина2020.рф» и по телефону горячей линии 8 800 300-60-33 или в общественной приемной Красноярского регионального отделения «Ассоциация юристов России» 258-18-50. Там же можно ознакомиться с правилами и условиями участия в розыгрыше, а также получить сведения о дате, месте и порядке выдачи призов.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).