одной строкой

Три улицы Красноярска вышли в торги

В Красноярске объявлен поиск подрядчиков ремонта трех улиц, имеющих большое значение в городском трафике – Аэровокзальной, Дудинской и Ястынской.

Аэровокзальная с ямами

Ранее их включили в план ремонта этого года по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» дополнительно, после перераспределения бюджетных средств.

Начальная цена контракта по работам на трех улицах – 85,4 млн рублей.

На Аэровокзальной, где постоянно образуются ямы, пройдут работы от Партизана Железняка до Взлетной. Здесь уложат асфальт повышенной прочности, отремонтируют тротуары, заменят барьеры и остановки, знаки, светофоры, рассказали в мэрии.

На Дудинской, которая после запрета левых поворотов на Шахтеров стала основной для сообщения с мкрн Покровский, также отремонируют проезжую часть, бордюры, тротуары, обустроят газоны от ул. Партизана Железняка до Шахтеров.

На Ястынской от пр. Комсомольского до дома №18 продолжится капремонт – с обустройством остановок и возможным переносом столбов освещения. Возможно, будут снесены два тополя, рассказали в пресс-службе.

Все работы требуется завершить к концу сентября.

Конкурс по выбору подрядчика намечен на 9 июня.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).