одной строкой

Число зараженных в крае достигло 3700

Согласно сводке Роспотребнадзора за прошедшие сутки, число заразившихся коронавирусной инфекцией в Красноярском крае с начала эпидемии достигло 3700 человек. Из них 142 диагноз уточнили сегодня.

Коронавирус врачи в защите

Темпы прироста заболевания составили 4%, коронавирус зафиксирован в 49 муниципальных образованиях.

В Красноярске за сутки выявлено 73 новых инфицированных – заметно меньше, чем накануне, когда был установлен суточный рекорд по числу заболевших в краевой столице, 114. Отметим, что в Краевой больнице увеличено число коек для пациентов с тяжелым и средним течением болезни – в связи с тем, что заболеваемость в крае продолжает расти.

По данным минздрава, вылечился с начала эпидемии 791 человек, включая 36 за сутки. Кроме того, сегодня стало известно о еще одном скончавшемся с COVID-19. Таким образом, число погибших составило 29. На искусственной вентиляции легких находятся 22 человека.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).