одной строкой

В крае арестовали четырех сотрудников ГИБДД

В Красноярском краевом суде избрали меру пресечения для четырех сотрудников ДПС, которые подозреваются в получении крупных взяток, причем по предварительному сговору.

Инспектор на дороге

Уголовное дело было возбуждено по п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК, предусматривающей лишение свободы до 12 лет.

Следствие ходатайствовало о том, чтобы двое фигурантов дела содержались под домашним арестом, а двое других – под стражей.

В итоге суд согласился с этим и отправил двух сотрудников ГИБДД под домашний арест с запретом на получение почты и общение с посторонними. Двое инспекторов отправлены в СИЗО.

И та, и другая мера применены на 2 месяца – до 24 июля 2020 года.

Напомним, ранее восемь сотрудников ГИББД были задержаны по подозрению во взятках с грузоперевозчиков. Фигурантами дела стали инспекторы Березовского, Емельяновского, Бородинского и Уярского районов, а также замначальники МО Госавтоинспекции и оперативный дежурный из Уярского отдела полиции. Как ранее отмечали в пресс-службе ГИБДД, их задержали сотрудники управления собственной безопасности полиции совместно с другими силовиками.

Как сообщили сегодня ДЕЛА.ru в ГУ МВД России по Красноярскому краю, назначено проведение служебной проверки для установления обстоятельств происшествия. Непосредственным руководителям арестованных сотрудников будет «дана принципиальная оценка».

«Подозреваемые в настоящее время отстранены от исполнения служебных обязанностей. В случае установления вины сотрудники будут уволены из ОВД за проступок, порочащий честь и достоинство офицера полиции, понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», – рассказали в пресс-службе.

Далее по теме:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).