новость

Семерых инспекторов ГИБДД задержали по подозрению во взяточничестве

В Красноярском крае задержали семерых сотрудников ГИБДД. Их подозревают в получении взяток с грузоперевозчиков.

Семерых инспекторов ГИБДД задержали по подозрению во взяточничестве

По версии правоохранителей, подозреваемые продолжительное время брали взятки с юрлиц за проезд грузового транспорта без нужных документов. В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по статье

«Получение должностными лицами взятки в крупном размере, совершенное организованной группой»,

сообщил ТАСС со ссылкой на собственный источник в силовом ведомстве.

Фигурантами дела стали семеро сотрудников ГИБДД Березовского, Емельяновского, Бородинского и Уярского районов, а также двое заместителей начальников муниципальных отделов Госавтоинспекции и оперативный дежурный Уярского межмуниципального отдела полиции.

В ГУ МВД по Красноярскому краю ДЕЛА.ru сообщили, что подозреваемые были задержаны оперативниками ФСБ и сотрудниками управления собственной безопасности полиции.

«В данное время проводится служебная проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям полицейских. Все они отстранены от исполнения своих служебных обязанностей. В случае установления вины сотрудники будут уволены из ОВД за проступок, порочащий честь и достоинство офицера полиции и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, а их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», – прокомментировали изданию в пресс-службе ведомства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).