одной строкой

Пассажиров без масок высадят из автобусов

В Красноярске со следующей недели к пассажирам без масок будут применять строгие меры, рассказали в департаменте транспорта мэрии. Следить за порядком обяжут водителей и кондукторов. 

В салоне автобуса

Напомним, масочный режим в крае ввели с 13 мая. Все жители должны надевать маски в общественных местах, включая транспорт, магазины, работающие офисы, а также на остановках.

Как сообщил замруководителя департамента транспорта Игорь Манченко, с понедельника в маршрутках и электротранспорте будут работать автоинформаторы, напоминая о необходимости соблюдать масочный режим.

А «к пассажирам, не желающим надевать защитную маску, будут приниматься меры вплоть до отказа в перевозке», – сказал Манченко.

Напомним также, что власти определились с размерами штрафов за появление без маски в общественных местах: нарушение наказывается по статье КоАП 20.6.1, предусматривающей штрафы для населения от 1 до 30 тысяч рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).