одной строкой

Депутат Госдумы обратился в правительство по выдаче СНИЛС

Депутат Госдумы от Красноярского края Сергей Натаров обратился к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой оказать содействие в дистанционном получении СНИЛС на детей в условиях пандемии.

Очереди в ПФР

В обращении сказано, что семьи столкнулись с проблемой оформления выплаты на детей, о которой объявил президент Владимир Путин в своем обращении 11 мая.

Напомним, все дети в возрасте от 3 до 16 лет получат по 10 тысяч рублей. Все, что требуется от родителей, – подать заявление на выплату онлайн через портал Госуслуг. Однако при этом нужно, чтобы у ребенка было свидетельство СНИЛС, выдача которых не была обязательной до 2011 года.

«Но получить его дистанционно невозможно ни через сайт Пенсионного фонда, ни через сайт Госуслуг. В результате в отделениях Пенсионного фонда происходит массовое скопление людей, поддающихся риску заражения и распространения новой коронавирусной инфекции», – написал Сергей Натаров.

Он попросил Мишустина с целью обеспечения безопасности

«оказать содействие в разработке механизма для возможного дистанционного получения номера СНИЛС для ребенка в условиях пандемии».

Напомним, очереди в некоторые отделения ПФР возникли накануне и в Красноярске. Губернатор Александр Усс дал поручение краевому правительству по оказанию оперативной помощи Пенсионному фонду в оформлении документа, а людей попросил пока подождать с обращением в фонд, поскольку выплаты продолжатся до 1 октября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).