одной строкой

У пенсионного фонда образовались очереди из родителей

У входа в часть отделений Пенсионного фонда Красноярска сегодня с утра столпились родители. Они пытаются получить СНИЛС на детей, которым положены новые выплаты по указу президента.

Отделение ПФР на Взлетке

Напомним, Владимир Путин в своем видеообращении 11 мая по поводу эпидемиологической ситуации и новых мер поддержки населения и бизнеса сообщил, что всем детям от 3 до 15 лет включительно (то есть родившихся с мая 2004 г. по июль 2017 г.), положена выплата в размере 10 тысяч рублей. Заявление на нее можно подать через портал госуслуг, и для этого требуется указать СНИЛС ребенка.

Однако до 2011 года этот документ выдавали не всегда. Поэтому родители массово начали обращаться в пенсионный фонд.

Очереь в ПФР

Люди, которые пришли для оформления документов в отделение Советского района, вопреки мерам предосторожности, не соблюдали дистанцию у входа и толпились на лестнице. Видео и фото появились в телеграм-каналах.

Такие же очереди наблюдаются сегодня и в других городах России.

Очередь в пенсионный фонд

Таким образом, мера, которая должна помочь людям в связи с коронавирусной инфекцией, обернулась рисками ухудшения эпидемиологической ситуации.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).