одной строкой

В медуниверситете открыт КТ-центр для диагностики COVID

В Красноярском государственном медицинском университете начал работать Центр КТ-диагностики для пациентов, у которых подозревают заболевание коронавирусной инфекцией.

Медицинский университет Красноярск

Как сообщили в министерстве здравоохранения края, пациентов будут направлять санитарным транспортом из поликликник, расположенных в Центральном, Железнодорожном и Октябрьском районе, а также в случае, если при лечении на дому больные начали жаловаться на ухудшение состояния здоровья и существует подозрение на заболевание, вызванное коронавирусом.

КТ-диагностика – информативный метод для выявления связанной с COVID пневмонии, и результаты исследования берутся за основу при выборе тактики дальнейшего лечения. Кроме компьютерной томографии, пациентам проведут забор анализов из носа и зева, развернутый анализ крови и другие исследования, а также обеспечат прием терапевта.

Все вместе позволит решить, госпитализировать больного в инфекционное отделение либо отправить на лечение в условиях домашней изоляции.

Центры КТ-диагностики открываются в Красноярске по рекомендации минздрава. Первый был окрыт недавно в СКЦ ФМБА России на правобережье.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).