одной строкой

Красноярцев гоняют со Столбов

Вопреки режиму самоизоляции и закрытию красноярского нацпарка «Столбы» для прогулок жители в хорошую погоду пытаются погулять в любимом месте отдыха.

Возграние в зеленой зоне

Особенно много нарушителей было замечено в выходные. Как сообщили в пресс-службе Столбов, сотрудники «проводят профилактическую и разъяснительную работу», причем случалось и вызывать полицию, которая составляла протоколы на нарушителей. Напомним, сумма штрафа для физлиц с 19 апреля выросла до 3 тысяч рублей.

Туристы «создавали конфликтные ситуации, не выполняли законных требований покинуть территорию и даже оскорбляли сотрудников»,

рассказали в пресс-службе.

Там отметили, что в сухую жаркую погоду нарушители режима стали «факторами» для возникновения лесных пожаров. К примеру, огонь возник на сопредельной территории нацпарка, в районе кордона Долгуша. Также крупный пожар произошел на Торгашинском хребте – без угрозы для Столбов, но с угрозой для дач и детских лагерей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).