одной строкой

Красноярским дорогам рисуют летнюю разметку

На дорогах Красноярска начали обновлять разметку. Теплая погода позволяет уже сейчас применять долговечные материалы, сообщили в мэрии.

Разметка на дорогах

Работы начались на ул. Калинина – на переходах и стоп-линиях. Как и с ремонтом дорог, благодаря режиму ограничений работы проводить проще: транспорта на улицах немного.

В департаменте горхозяйства рассказали, что обычно разметка проходит в два этапа: весной начинают с краски, которая позволяет работать при низких температурах, примерно до 9 мая. А уже потом используют долговечные материалы.

Но в этом году долговечный холодный пластик начали использовать уже сейчас.

Такую разметку планируется наносить, в частности, на ул. 60 лет Октября. Также в ближайшее время дорожники выйдут на объекты Бугача, Северо-Западного и Центрального районов, ул. Вавилова и Тельмана. Завершить разметку по контракту надо до 1 октября.

В департаменте отметили, что за зиму разметка повредилась меньше, чем обычно, из-за использования более современных термопластика и холодного пластика, а также новых технологий уборки без грейдеров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).