одной строкой

Красноярцам показали форму объяснительной

Правительство Красноярского края опубликовало форму объяснительной, которую должны иметь красноярцы, удаляющиеся от дома в период действия режима самоизоляции.

Красноярцам показали образец объяснительной

Напомним, сейчас горожане могут свободно ходить в ближайший магазин, выбрасывать мусор, гулять с собаками (не дальше 100 метров от дома) и ездить на работу, если она не приостановлена.

В других случаях жителям необходимо иметь готовую объяснительную с указанием причин для прерывания режима самоизоляции.

Когда красноярцы узнали об этом требовании, в соцсетях появилось множество вопросов о том, как именно должна выглядеть объяснительная и как ее необходимо заполнить.

Правительство края сняло этот вопрос, опубликовав форму документа на своем сайте. При необходимости объяснительную можно скачать и распечатать или переписать по образцу от руки.

Добавим, ранее в правительстве региона ответили на популярные вопросы горожан о жизни в период самоизоляции: например, можно ли ездить по городу на своем автомобиле, отправляться на дачу или привозить продукты родителям.

Скачать документ на сайте правительства Красноярского края:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).