одной строкой
  • horeca

В сквере Сурикова заработала кондитерская

В сквере Сурикова заработала кондитерская «РомБаба». Она расположена в здании на ул. Ленина, 118а на месте бывших «Бельгийских пекарен».

В сквере Сурикова заработала кондитерская

Об открытии кондитерской сообщили в соцсетях Bellini group, заявив, что «даже в смутные времена есть место сладости и радости». Заведение будет работать с 8:30 до 22:00.

Отметим, что открылось заведение в непростое карантинное время, когда массово закрываются все общественные места.

В том же здании напротив Заксобрания и правительства края Bellini планирует открыть и ресторан морской кухни «Чешуя».

В советские времена в здании располагалась оранжерея, где продавали тюльпаны и нарциссы. Затем его перестроили в офис сотового оператора ЕТК, а после его закрытия основная часть помещений довольно долго стояла заброшенной.

При этом в 2015–2016 годах возник небольшой скандал с расширением площади объекта, который уже тогда было решено отдать под ресторан. Общественные слушания не одобрили изменения, и здание осталось в прежних пределах.

фото Алексей Осадчий

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).