одной строкой

Александр Усс обсудил с Игорем Сечиным сотрудничество Красноярского края и «Роснефти»

Губернатор Красноярского края Александр Усс обсудил с главным исполнительным директором ПАО «НК «Роснефть» Игорем Сечиным реализацию соглашения о сотрудничестве между компанией и регионом.

Нефтяные проекты на севере

Сечин посетил Красноярск накануне с рабочим визитом. Край является для опорным регионом для стратегических проектов «Роснефти» – напомним, в создание новой нефтегазовой провинции на севере планируется вложить более 10 трлн рублей. Осваивать планируется Пайяхское и Западно-Икринское месторождения, которые находятся в 400 км от Ванкора.

Сегодня нефтяная отрасль является для края одной из основных. По итогам 2019 года налоговые отчисления здесь превысили 25 млрд рублей. Финансирование социальных программ составило более 4,6 млрд рублей.

Кроме того, «Роснефть» заключила с компаниями Красноярского края контракты на сумму более 42 млрд рублей.

На встрече с губернатором обсуждалось дальнейшее расширение сотрудничества «Роснефти» с местными поставщиками материалов и услуг, а также вопросы создания центра по подготовке специалистов для отрасли и работы на объектах компании.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).