одной строкой

Вакцину от коронавируса начали тестировать на животных

В научном центре Роспотребнадзора «Вектор» начались испытания вакцины против нового коронавируса, сообщили в ведомстве, отметив, что ее внедрение «будет возможно» уже в конце 2020 года.

Коронавирусы крупным планом

Прототипы вакцин основаны на 6 разных технологических платформах: «рекомбинантных вирусных векторах» гриппа, кори и стоматита и синтетических вакцинах. При этом использовались современные наработки в области биоинформатики и генетики.

Сейчас прототипы вакцин уже тестируют на животных, чтобы убедиться в их безвредности и эффективности, в том числе на низших приматах. Планируется выделить самые безопасные прототипы для формирования иммунитета, определить состав, дозу и способы введения вакцины.

Внедрение препаратов может произойти уже в четвертом квартале этого года.

На сегодня в России насчитывается 199 зараженных COVID-19, включая иностранных граждан, в Красноярском крае – четверо. В мире болеют 243,2 тысячи человек. Скончались от новой инфекции 9881, выздоровели – 85 688.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).