одной строкой

Коронавирусную инфекцию подтвердили еще у нескольких человек

В Красноярском крае официально подтверждены еще 3 случая заражения коронавирусной инфекцией. Информация об этом опубликована федеральным Роспотребнадзором. Таким образом, в регионе насчитывается уже 4 заболевших COVID-2019.

Медработник в перчатках

Все заразившиеся приехали в краевую столицу из-за рубежа: Австрии и Германии. Они находятся в полной изоляции в инфекционном отделении.

«Все находящиеся на наблюдении вернулись из-за рубежа, из стран с неблагоприятной ситуацией по короновирусу», – сообщили в минздраве.

Накануне о высокой вероятности того, что заражение подтвердится у трех человек, сообщил губернатор края Александр Усс.

Первый заразившийся коронавирусом прибыл в Красноярск из Австрии в воскресенье, 15 марта. Диагноз ему подтвердили во вторник.

По данным краевого управления Роспотребнадзора, на домашнем карантине по коронавирусу находились 510 человек. Обследованы 1253, у них инфекция не выявлена.

По уточненным вечером 19 марта в краевом минздраве данным, на домашнем карантине – 483 человека, обследованы 1520.

Всего в России за последние сутки зафиксировано 52 новых случая коронавирусного заболевания.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).