одной строкой

В Солнечном чипированная собака напала на школьника

В Солнечном Красноярска бездомные собаки напали на ученика школы №156, сообщили в паблике района.

Ребенка покусала собака

«Сегодня возле школы чипированная собака загнала в лужу моего ребенка и покусала руку», – сообщила читательница.

Опубликованы фотографии руки мальчика с синяками, которые остались от укуса.

Напомним, тема бродячих собак (изрядно потесненная коронавирусом) стала особенно актуальной для города в этом году. В городе постоянно сообщают об агрессивных собачьих стаях. По новому закону животных требуется отлавливать по заявкам жителей, вакцинировать, чипировать и снова отпускать на улицы, а агрессивных особей держать в приютах пожизненно. Однако достаточного числа приютов в Красноярске нет, а подрядчики работают неэффективно.

В феврале в городе были найдены  тела двух человек, на которых были обнаружены следы укусов собак. Следователи назвали нападение животных причиной смерти людей.

В результате горсовет Красноярска направил в Госдуму предложение внести поправки в закон об ответственном обращении с животными: разрешить отстрел собак в случае появлении угрозы для людей и вернуть плановый отлов животных на улицах.

Недавно в городе был объявлен очередной конкурс на отлов собак. Работы оценены в 1,6 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).