одной строкой

Красноярцам рассказали о симптомах заражения коронавирусом

В краевом управлении Роспотребнадзора перечислили симптомы коронавирусной инфекции COVID-19. Впрочем, их трудно отличить от признаков обычного гриппа.

Коронавирусы крупным планом

При заражении новым вирусом ощущаются

высокая температура, головная боль, затрудненное дыхание, слабость, боли в мышцах, тошнота, возможны рвота и диарея.

При подозрении на инфекцию надо вызвать врача на дом – и честно рассказать ему о своем местонахождении в последние две недели и контактах. Надо также самоизолироваться, пользоваться одноразовыми платками (при отсутствии платка следует чихать в локтевой сгиб), индивидуальной одноразовой посудой, проводить влажную уборку помещения и часто его проветривать.

Всем красноярцам советуют пореже бывать на массовых мероприятиях и транспорте в час пик, пользоваться медицинской маской, меняя ее каждые 2-3 часа, почаще мыть руки с мылом, не общаться с болеющими ОРВИ, дезинфицировать гаджеты и поверхности, к которым прикасаешься, не пожимать руки при встрече, пользоваться только индивидуальными предметами личной гигиены – например, полотенцами.

Напомним, по данным на 10 марта 167 жителей Красноярского края находятся на домашнем карантине по коронавирусу. Фактов заражения в регионе пока не выявлено.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).