одной строкой

За реконструкцию ж.-д. вокзала взыскали полмиллиона

Компанию АО «РЖДстрой» оштрафовали на 500 тыс. рублей за отсутствие разрешения на реконструкцию пассажирской платформы красноярского вокзала.

Железнодорожный вокзал Красноярск

Установлено, что компания в качестве генерального подрядчика в 2019 году реконструировала пассажирскую платформу № 1 вокзала Красноярск без разрешения на строительство, сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

По результатам рассмотрения в арбитраже дела, возбужденного Красноярской транспортной прокуратурой, «РЖДстрой» привлекли к административной ответственности по ст. 9.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 тыс. руб.

Напомним, в 2018 году ОАО «РЖД» также штрафовали на 500 тыс. рублей за ремонт платформ вокзала Красноярска без разрешения на строительство и положительного заключения госэкспертизы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).