одной строкой

РЖД оштрафовали на полмиллиона за ремонт привокзальной площади Красноярска

ОАО «РЖД» крупно оштрафовали за нарушения при выполнении строительных работ на привокзальной площади Красноярска. Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Вокзал

С апреля по июль этого года на платформах вокзала подрядчик выполнял строительно-монтажные работы, хотя у него не было ни разрешения на строительство, ни положительного заключения госэкспертизы.

Кроме того, здание вокзала является объектом культурного наследия регионального значения. А на привокзальной площади находится исторический памятник – паровоз серии СО-17-1600. Но ОАО «РЖД» не имело необходимой документации, согласования и разрешения для работ на объектах культурного наследия.

«По постановлению Красноярского транспортного прокурора Арбитражным судом Красноярского края ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.9.5 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа  в размере 500 тысяч рублей», – сообщили в транспортной прокуратуре.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).