одной строкой

В Красноярске на п-образном переходе сбили женщину

В центре Красноярска 64-летняя автолюбительница сбила 53-летнюю женщину на п-образном переходе. Пострадавшая пересекала дорогу в запрещенном месте.

В Красноярске на п-образном переходе сбили женщину

ДТП произошло на перекрестке ул. Ленина и Декабристов. На кадрах с уличной камеры видно, что пострадавшая решила перейти дорогу в неположенном месте, по «обрезанной» части п-образного перехода.

Автомобилистка, судя по всему, не заметила женщину – KIA Rio выехал на перекресток и резко ускорился, начав тормозить лишь после наезда.

«На данном участке установлены ограждение и знак «переход запрещен». На место вызвали скорую помощь, после осмотра медики отпустили пострадавшую. Ее травмы оказались незначительными», – сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе ГИБДД.

Сейчас по факту ДТП проводится проверка.

П-образные переходы появились в Красноярске в 2010 году, когда мэром был Петр Пимашков, а нынешний глава Сергей Еремин только стал заместителем министра транспорта Красноярского края.

Такая организация пешеходного движения весьма рассердила известного блогера-урбаниста Илью Варламова. Прогулявшись по городу, он написал, что надеется, что

«придумавшего п-образные переходы в центре Красноярска скинут в Енисей».

Во время очередного визита Варламова в краевой центр на прогулке с мэром он снова поднял тему п-образных переходов. Сергей Еремин ответил, что «это не самый удачный механизм регулирования». Но отменять его не стал.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).