одной строкой

Подозреваемым в жестоком убийстве приятеля утвердили обвинение

Заместитель Генерального прокурора России Николай Шишкин утвердил обвинение Андрею Шилову и Сергею Шмелеву, подозреваемым в жестоком избиении приятеля, после которого тот скончался.

Шилову и Шмелеву утвердили обвинение

Молодых людей обвинили по двум статьям: о причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного группой лиц по предварительному сговору и повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ), а также о краже имущества (п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ), сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в СФО.

Напомним, инцидент произошел в ночь с 14 на 15 сентября 2019 года. По версии следствия, 25- и 29-летний обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорились с общим знакомым. Приехав к нему, они избили его – сначала в подъезде, а затем в квартире.

После избиения товарища обвиняемые похитили из квартир его верхнюю одежду, уточнили в Управлении прокуратуры.

31-летний избитый мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, от которой скончался в больнице спустя три недели.

Произошедшее получило большой резонанс после появления в сети видеоролика, который один из обвиняемых снял на месте преступления. В кадре позируют оба приятеля, на лицах у них видны следы крови.

Шилову и Шмелеву утвердили обвинение

Напомним, в соцсетях сообщали, что подозреваемый Шилов является сыном председателя Емельяновского поселкового совета депутатов и бывшей судьи Емельяновского районного суда, которая сейчас работает адвокатом. Именно с этим якобы было связано то, что оба после инцидента еще почти месяц находились на свободе.

После того, как фигурантам вручат копии обвинительного заключения, уголовное дело направят для рассмотрения в Центральный районный суд Красноярска. Сейчас Шилов и Шмелев находятся в СИЗО.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).