одной строкой

Глава Росприроднадзора приедет в Красноярск для обсуждения мер по улучшению экологии

Губернатор Александр Усс пригласил главу Росприроднадзора Светлану Радионову в Красноярск для того, чтобы на месте выработать меры по улучшению экологической обстановки в городе. Приезд руководителя федерального природо­охранного ведомства намечен на следующую неделю.

Светлана Радионова Росприроднадзор

Как сообщили в пресс-службе правительства края, телефонный разговор Усса и Радиновой состоялся 18 февраля вечером. Губернатор проинформировал главу Росприроднадзора о сложной экологической обстановке в Красноярске, которая сложилась на фоне метеоусловий, неблагоприятных для рассеивания выбросов.

В связи с этим Усс предложил руководителю федерального ведомства

«на месте обсудить комплекс дополнительных мер по улучшению экологической ситуации в краевом центре».

«Приезд Светланы Радионовой в Красноярск запланирован на 25 февраля», – уточнили в правительстве.

Напомним, что в Красноярске четыре дня действовал режим метеоусловий, неблагоприятных для рассеивания выбросов (НМУ), город был окутан смогом. Горожане пожаловались на ситуацию лидеру «Ленинграда» Сергею Шнурову, который отреагировал на это стихами.

Впрочем, к утру сегодня воздух более или менее уже очистился. Даже датчики экоактивистов характеризуют воздух в краевом центре как «неплохой».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).