одной строкой

Сергей Шнуров посвятил стихотворение красноярскому смогу

Лидер «Лениграда», известный артист Сергей Шнуров, отреагировал на ситуацию со смогом в Красноярске, написав пост в стихах на своей странице в «Инстаграме».

Сергей Шнуров стих о смоге Красноярск

Судя по всему, стихотворение появилось после того, как об экологической обстановке рассказали жители Красноярска. Шнуров сам опубликовал сообщение, автор которого, обращаясь к артисту, утверждает, что «мы ни до кого не можем достучаться. Мы болеем, мы задыхаемся».

В ответ Шнуров написал пост в стихах, где выразил удивление, что о ситуации в городе «в новостях молчат».

«Ни строчки. Ни полстрочки, даже мема. Типа эти заморочки, чисто местная проблема», — пишет артист.

Шнуров полагает, что на тему обратят внимание, «когда случатся трупы», и возмущается тем, что «можем освещать заразу, только если из Китая».

Напомним, что в Красноярске четыре дня действовал режим метеоусловий, неблагоприятных для рассеивания выбросов (НМУ), город был окутан смогом. Впрочем, к утру сегодня воздух более или менее уже очистился. Даже датчики экоактивистов характеризуют воздух в краевом центре как «неплохой».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).