одной строкой

Дирекция Универсиады не смогла оспорить иск о незаконных выплатах

Арбитражный суд Красноярского края отказался удовлетворить заявление Дирекции Универсиады, которая пыталась оспорить иск Управления федерального казначейства о незаконны выплатах работникам.

Универсиада в Красноярске

Напомним,  после проверки Управление установило, что АНО «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады» начислило и выплатило работникам районные коэффициенты и надбавки к зарплате за стаж работы на Крайнем Севере, перечислив для этого целевые средства федерального бюджета. Выплаты производились в ноябре и декабре 2018 г. Кроме того, по мнению истца, в АНО имелись нарушения в ведении бухучета.

Казначейство внесло представление в адрес Дирекции. Однако там не согласились с требованиями и заявили, что целевые средства были использованы на законных основаниях, а нарушений в бухгалтерском учете нет.

Иск в арбитраж поступил от Дирекции Универсиады 17 октября.

Однако, рассмотрев дело, суд организации отказал.

Напомним, в отношении АНО были направлены и другие иски. А Счетная палата России запланировала продолжить проверку Дирекции на 2020 год, начатую весной 2019 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).