одной строкой

Дирекцию Универсиады уличили в незаконных выплатах

Управление федерального казначейства по Красноярскому краю уличило Дирекцию Универсиады в незаконных выплатах работникам. Дирекция не согласна и оспаривает это в суде.

Дирекцию Универсиалы уличили в незаконных выплатахУправление провело внеплановую проверку и установило, что АНО «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады» в ноябре и декабре 2018 года начислило и выплатило работникам районный коэффициент за стаж работы в районах Крайнего Севера за счет целевых средств, выделенных из федерального бюджета.

Также было выявлено нарушение ведения Дирекцией бухгалтерского учета, рассказали в пресс-службе Арбитражного суда.

Дирекции Универсиады было вынесено представление об устранении нарушений, с которым она не согласилась.

В своем иске Дирекция требует признать представление казначейства незаконным, считая, что целевые средства использованы на законных основаниях, а нарушения в ведении бухгалтерского учета отсутствуют.

Иск был подан 17 октября. Суд должен решить вопрос о принятии его к производству в течение 5 рабочих дней.

Напомним, ранее с Дирекцией Универсиады решило судиться ГП «Краевое автотранспортное предприятие», которое требовало признать недействи­тельным отказ Дирекции оплатить транспортные услуги, оказанные по договору во время Игр.

Однако через некоторое время транспортники отозвали иск без объяснения причин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).