одной строкой

Транспортники судятся с дирекцией Универсиады

ГП «Краевое автотранспортное предприятие» направило иск в арбитражный суд Красноярского края, требуя от АНО «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады» признать недействительным отказ от исполнения договоров по оказанию транспортных услуг.

Автобус ПАЗ Универсиада

Первый договор между организациями, в частности, предусматривал услуги по транспортному обеспечению тестовых мероприятий Универсиады в 2018–2019 гг., второй – работу автопредприятия в течение 12 часов ежедневно для каждого транспортного средства плюс затраты на перегон автобусов из Казани в Красноярск и обратно.

Транспортники исполнили все обязательства,

однако Дирекция Универсиады не возместила затрат на работы и ответила отказом на отправленную ей претензию.

Отказ в АНО объяснили тем, что объем транспортных работ учитывали исходя из фактического времени, а услуга на перегон автомобилей якобы не была предусмотрена договором, сообщили  в пресс-службе суда.

Вопрос о том, принять ли заявление к производству, арбитраж решит как обычно, в течение 5 рабочих дней.

Это не первый иск, связанный с Универсиадой: к примеру, ранее подрядчик строительства спортивных объектов, УСК «Сибиряк», взыскал с краевого Управления капитального строительства 46 млн рублей за неучтенные дополнительные работы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).