одной строкой

Подрядчик Универсиады взыскал 46 млн рублей за неучтенные допработы

Подрядчик зимней Универсиады – 2019 в Красноярске – компания «Сибиряк» – выиграл один из судебных процессов против краевого «Управления капитального строительства», взыскав задолженность по госконтракту на проведение строительных работ.

Комплекс Радуга Красноярск

Речь идет об объектах «Академии зимних видов спорта» с лыжным стадионом и лыжероллерными трассами, которые были задействованы в Студенческих играх. Подрядчик оценил неучтенные проектом работы почти в 50,8 млн рублей. Сообщалось, что заказчик и «Сибиряк» подписали допсоглашение, в котором согласовали объем и содержание дополнительных работ.

В итоге строители обратились в суд для взыскания задолженности. 20 августа краевой Арбитражный суд удовлетворил иск «Сибиряка»,

но только на 46,2 млн рублей.

Отметим, что застройщик также подал аналогичный иск на сумму 170,9 млн рублей по объекту МСК «Радуга» на Николаевской сопке. Там судебный процесс еще не завершен.

Ранее минстрой Красноярского края назвал обращение подрядчиков Универсиады в арбитражный суд «сугубо технической процедурой».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).