одной строкой

Дело экс-главы перинатального центра в Красноярске все еще не дошло до суда

В СК полагают, что защита бывшего главврача красноярского перинатального центра Андрея Павлова, подозреваемого в получении взяток, затягивает процесс ознакомления с материалами уголовного дела.

Андрея Павлова отправляют под суд

«Мы намерены на этой неделе обратиться в суд с ходатайством об установлении срока для ознакомления с материалами уголовного дела, в частности, обвиняемому Павлову.

На наш взгляд, мы имеем дело с затягиванием ознакомления – оно уже длится третий месяц при объеме уголовного дела в 26 томов. Я думаю, в феврале уже какую-то точку в этом деле поставим и направим его в суд», – прокомментировал на пресс-конференции ход расследования руководитель второго управления по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) ГСУ СК России Красноярскому краю и Хакасии Евгений Орешков.

Он отметил, что Андрей Павлов вину не признает. Вторая фигурантка дела, медсестра, через которую тот якобы получал взятки, вину признала.

Напомним, в отношении экс-главврача возбудили несколько уголовных дел о взяточничестве в крупном и особо крупном размере.

Его подозревали в махинациях в сфере госзакупок и получении откатов в размере 10% от суммы контракта. Также экс-главврачу вменяли получение взятки в размере 120 тыс. рублей.

Позже были установлены еще несколько подобных эпизодов, а в апреле 2019 года в деле появилась десятая по счету взятка.

Андрею Павлову была избрана мера пресечения в виде запрета на совершение определенных действий. До этого он находился под домашним арестом, а ранее, с момента задержания и до августа 2018 года, содержался в СИЗО.

Фото Андрея Павлова www.facebook.com/apavlovs

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).