одной строкой

В «России-1» объяснили отсутствие в эфире программы о прорыве дамбы

Выпуск программы Андрея Малахова «Прямой эфир», посвященный трагедии на прииске в Красноярском крае, не снимали с эфира, сообщили в пресс-службе телеканала «Россия-1».

Затопленный поселок старателей

В комментарии агентству RNS представители канала пояснили, что передача изначально была в сетке вещания только для Сибири и Дальнего Востока. Остальные регионы смотрели выпуск о происшествии в Тобольске.

Ранее в социальных сетях жители Красноярска сообщили, что «Прямой эфир» о прорыве дамб на реке Сейба в Курагинском районе, где ведется добыча золота, показали только в восточных регионах. Красноярцы предположили, что выпуск сняли с эфира в европейской части страны. При этом видеозапись программы отсутствует на сайте телеканала и в Youtube.

По мнению зрителей, выпуск оказался слишком критичным – говорилось, в частности, о вопиющих нарушениях правил безопасности, о том, что в пробах воды якобы нашли ртуть (информация о ртути не нашла официального подтверждения - ред.) и многом другом.

Тем не менее в «России-1» комментируют, что показ разных выпусков программы Малахова в разных регионах – нередкая практика.

Подробности скандала следом:

--------

Трагедия в Красноярском крае произошла 19 октября. 4-метровая грязевая волна, которая образовалась после прорыва пяти незаконно установленных на золотом прииске дамб, смыла поселок старателей. В двух жилых вагончиках находилось 74 человека, из них 17 погибли, трое пропали без вести, десятки пострадали.

Руководство ООО Сисим

Под стражу на два месяца заключены директор, горный мастер и начальник участка ООО «Сисим», которые знали об опасном расположении жилых строений поселка.

В ходе поисковых операций на прииске нашли сейф с золотом, которое арестовали для предполагаемого возмещения ущерба пострадавшим в результате трагедии.

Что известно о трагедии:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).