одной строкой

Силовики пришли с обыском в администрацию Ленинского района

Силовики нагрянули с обыском в администрацию Ленинского района Красноярска, сообщил источник ДЕЛА.ru, знакомый с ситуацией.

администрация Ленинского района Красноярска

По предварительным данным, сегодня в здание администрации района пришли сотрудники правоохранительных органов:

они устроили обыск в отделе недвижимости и земельных отношений.

Деньги на столе

Это подразделение в районной администрации, как следует из информации на сайте мэрии, возглавляет Виталий Иванов – он был героем известного видеоролика о проверке павильона в 2018 году. После опубликования видео по данному факту обещали провести служебную проверку и принять меры «вплоть до увольнения» чиновника.

Задержание чиновника взятка Красноярск

Мероприятия могут быть связаны с тем, что одного из руководящих чиновников уличили во взятке. По данным источника, сотрудника администрации

задержали с поличным при получении 150 тыс. рублей.

Задержание чиновника взятка Красноярск

Позже источник подтвердил, что речь идет именно об Иванове, опертивные мероприятия проводили сотрудники управления по борьбе с экономичес­кими преступлениями и противодействию коррупции.

В городской полиции ДЕЛА.ru пока не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть факт проведения оперативных мероприятий, но пообещали уточнить информацию. В СК и ФСБ получить комментарии не удалось. Представитель администрации Ленинского района не отвечает на звонки.

Ранее силовики задержали по делу о взятке замруководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений Ирину Тюрину. По версии следствия, вместе с сообщниками – 49-летним директором фирмы-оценщика и 28-летней жительницей Красноярска – она получила от предпринимателя взятку в размере 450 тыс. рублей в обмен на победу в торгах за право арендовать муниципальную недвижимость

Сообщалось, что Тюрина и директор фирмы были задержаны и помещены под стражу на 2 месяца. Третья сообщница отправлена под домашний арест. По данным правоохранительных органов, фигуранты

действовали в составе преступной группы, которая за взятки распоряжалась городской недвижимостью.

Произошло следом:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).