одной строкой

Суд отправил под домашний арест фигурантку дела Тюриной

Суд Железнодорожного района Красноярска отправил под домашний арест еще одну фигурантку громкого дела о взятках в департаменте муниципального имущества и земельных отношений администрации.

Обыск у чиновницы Тюрина Красноярск

Информацию об этом ДЕЛА.ru подтвердили в пресс-службе краевого суда.

Ранее ФСБ и СК заявили, что по делу проходят три человека – замруководителя департамента Ирина Тюрина, 49-летний директор фирмы-оценщика и 28-летняя жительница Красноярска. Их подозревают в получении взятки в размере 450 тыс. рублей от предпринимателя в обмен на победу в торгах за право арендовать муниципальную недвижимость.

Сообщалось, что Тюрина и директор фирмы были задержаны и помещены под стражу на 2 месяца. А вот местонахождение еще одной участницы преступной группы сразу установлено не было.

Впрочем, на свободе она оставалась недолго: после задержания суд Железнодорожного района отправил ее под домашний арест на 2 месяца.

Напомним, что на этой неделе обыски, связанные с делом Тюриной, проходили в кабинете первого вице-мэра Владислава Логинова.

Подробнее об уголовном деле в мэрии Красноярска:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).