одной строкой

Чиновнику после скандальной проверки павильона пообещали «отдельный разговор»

В мэрии Красноярска заявили, что пока изучают видео, на котором сотрудник администрации Ленинского района проверяет вместе с полицейским работу павильона. Если изложенные факты подтвердятся, то с чиновником проведут «отдельный разговор», но, может быть, дойдет и до увольнения.

Проверка павильон Красноярск

Ранее в соцсетях появился ролик, как двое мужчин заходят в торговый павильон, и один из них настойчиво просит женщину-продавца вызвать на место владельца в связи с проверкой «администрации с полицией». Продавцу сразу не удается связаться с хозяином, и она просит подождать. Недовольный этим фактом «ревизор» провоцирует перепалку обещает снести временное сооружение, а также выгоняет одного из покупателей.

Не дождавшись приезда собственника, проверяющий уходит.

«Ситуация, конечно же, ненормальная, – прокомментировал сегодня руководитель департамента главы города Вадим Войцеховский. – Мы сейчас изучаем кадры, более того проводится проверка. Если факты, которые есть на видео, подтвердятся, то с этим сотрудником будет отдельный разговор».

При этом он подтвердил, что мужчина на записи является «сотрудником Ленинской администрации» по фамилии «Иванов».

Проверка, которую вел чиновник, проводилась в рамках рейда «на предмет незаконной торговли алкогольной продукцией».

Со слов Войцеховского, опубликованное видео «выборочное», и в мэрии пока разбираются, как на самом деле развивалась ситуация. Проверка может длиться до одного месяца. Войцеховский полагает, что

сотруднику администрации района может грозить наказание «вплоть до увольнения».

«На данный момент мы имеем дело с возможным хамским отношением. Политики пока я в этом не усматриваю», – сказал он.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).