одной строкой

Суд отложил рассмотрение апелляции Аркадия Волкова

Красноярский краевой суд отложил рассмотрение апелляции экс-депутата горсовета Аркадия Волкова, приговоренного за взятки и мошенничество к 7 годам колонии строгого режима. Об отсрочке попросили адвокаты.

Аркадий Волков на суде во время оглашения приговораЗаседание по рассмотрению апелляционных жалоб со стороны защиты и апелляционного представления государственного обвинителя на приговор Волкову прошло в закрытом режиме.

Сам экс-депутат в этот момент находился в СИЗО и участвовал в заседании по видеоконференцсвязи.

Сторона защиты ходатайствовала о предоставлении дополнительного времени, необходимого для подготовки к обоснованию своей позиции. Суд учел прошение и отложил рассмотрение уголовного дела по существу на 10 декабря 2019 года.

Как отметили в пресс-службе Красноярского краевого суда, следующее заседание пройдет в открытом режиме.

Напомним, следствие считает, что Аркадий Волков, будучи депутатом и председателем постоянной комиссии по ЖКХ и транспорту, в обмен на покровительство договаривался с руководителями коммунальных предприятий о помощи «Машине добрых дел» – проекту по ремонту сантехники и электрики у малоимущих и пенсионеров.

Аркадий Волков на суде слушает свой приговорЧтобы обеспечить «Машину добрых дел» работниками, Волков, как следует из материалов дела, договорился о трудоустройстве в «КрасТЭК» трех человек, и зарплату за год – более 430 тысяч рублей – им заплатила компания.

Кроме того, директора ООО «УК «Комфорт» Волков попросил выделить для проекта двух человек, которые, работая только для «Машины добрых дел», «необоснованно» заработали за несколько месяцев более 370 тыс. рублей, считает гособвинение. А в еще одну компанию экс-депутат якобы попросил трудоустроить своего родственника, которому начислили зарплату в более чем 320 тыс. рублей.

Аркадий Волков на суде во время оглашения приговораЭкс-депутата задержали весной прошлого года. Гособвинитель просил для него 11 лет колонии строгого режима. 30 мая 2019 года Железнодорожный районный суд приговорил Волкова к 7 годам колонии строгого режима.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).