одной строкой

Мэр отклонил скандальный проект застройки Солнечного

Мэр Красноярска Сергей Еремин отклонил обсуждавшийся на слушаниях скандальный проект планировки 3-го микрорайона Солнечного.

Проект планировки 3 мкрн Солнечный

Постановление градоначальник подписал 20 августа.

Проект застройки «в связи с поступившими предложениями» Еремин

отклонил и направил на доработку.

Обеспечить внесение изменений в документацию с учетом замечаний, поступивших в рамках слушаний, поручено управлению архитектуры. Обновленный проект должен быть представлен в течение 90 дней.

Напомним, что на хаотичную застройку 3-го микрорайона Солнечного жители пожаловались президенту Владимиру Путину в ходе прямой линии. Люди заявили, что на территории не предусмотрели участки под соцобъекты и парки.

После этого проект был вынесен на слушания. Однако документ подвергся критике не только депутатов горсовета, но и участников открытого обсуждения. Кстати, организацией жители остались недовольны и обвинили застройщика микрорайона – компанию «Альфа» – в том, что она якобы привела своих работников на слушания, чтобы те проголосовали за проект.

Ранее прокуратура заставила застройщика исполнить обязательства и высадить недостающие в микрорайоне деревья и кустарники.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).