одной строкой

Прокуратура заставила скандального застройщика сажать деревья в Солнечном

Строительная компания ООО «Альфа» высадила деревья и кустарники в 3 мкрн жилого района Солнечный по представлению прокуратуры Красноярска. На застройщика этим летом жители жаловались по прямой линии президенту Владимиру Путину.

Третий микрорайон Солнечного

Согласно проекту застройки, в 3 мкрн должны были появиться высаженные застройщиком 48 деревьев и 821 кустарника. Однако, как показала проверка, деревьев и кустов на месте недоставало, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

 Поэтому директору «Альфы» в середине июля внесли представление –

в итоге компания приобрела и высадила на территории запроектированные 9 деревьев и 89 кустарников.

Напомним, третий микрорайон Солнечного застраивается со скандалом: так, его проект в начале июля подвергли критике на горсовете, а затем участники общественных слушаний едва не подрались – жители требовали строительства социальных объектов и дорог. В итоге проект был направлен на доработку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).