одной строкой

Птиц на Татышеве спасут от гибели наклейками

Птиц в Татышев-парке Красноярска решили спасать от столкновения с зеркальным фасадом визит-центра специальными наклейками.

Наклейки визит центр Татышев птицы

На стеклах здания появились силуэты хищных птиц, написала мэрия в своем паблике в соцсетях. Власти полагают, что наклейки отпугнут пернатых и заставят их держаться от стеклянных поверхностей подальше.

«Птицы при полёте очень хорошо различают изображения хищников и поворачивают в сторону, - уверены в администрации. - Это исключает возможность столкновения со стеклом».

Наклейки визит центр Татышев птицы

Ранее спасти птиц от гибели на Татышеве потребовала прокуратура. Проверка показала, что всему виной стеклянные витражи визит-центра, которые не оборудованы защитными устройствами, что является нарушением законов «Об охране окружающей среды» и «О животном мире».

Визит-центр на острове построили минувшей зимой к встрече гостей Универсиады.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).