одной строкой

Прокуратура назвала причину гибели птиц на Татышеве

Красноярская природоохранная прокуратура выяснила, что здание визит-центра на острове Татышев опасно для птиц. Ранее отдыхающие обнаружили рядом со строением мертвых пернатых – они не заметили витражей и разбились о стекло.

Визит-центр на Татышеве обезопасят для птицПроверка показала, что стеклянные витражи Визит-центра не оборудованы защитными устройствами, что является нарушением законов «Об охране окружающей среды» и «О животном мире», сообщили в пресс-службе прокуратуры края.

Собственником сооружения является МАУ «ЦРСП». Организации внесено представление об устранении нарушений «в целях недопущения дальнейшего вреда окружающей среде». Ситуацию в природоохранной прокуратуре пообещали держать на контроле.

Напомним, визит-центр на острове построили минувшей зимой к встрече гостей Универсиады. В нем разместили кафе, зоны отдыха, информационное бюро, туалеты и комнату матери и ребенка. Похожие визит-центры также есть в парке «Гремячая грива» в районе СФУ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).