новость

В Красноярске откроется парк Универсиады с визит-центром

В Красноярске откроют парк Универсиады на острове Татышев – на сегодня здесь завершено строительство визит‑центра. 

Визит центр Универсиады

Визит-центр расположен в западной части острова и занимает площадь 600 кв. м. Скоро в нем начнут работу кафе, зоны отдыха, информационное бюро, туалеты и комната матери и ребенка.

Визит центр на острове

Как отмечает мэрия в соцсетях, «фишкой» нового центра стал амфитеатр на крыше. Летом здесь будут проводить концерты.

Визит центр на острове

Также отсюда открывается прекрасный вид на остров, вантовый мост и БКЗ. Кроме того, у визит-центра появится своя интересная подсветка.  

Похожие визит-центры ранее были построены в парке «Гремячая грива» в районе СФУ.

Визит-центр – только часть парка Универсиады, который также включит в себя каток, площадь Мира перед БКЗ и часть острова, парковки, этнодеревню, площадку фестиваля «Волшебный лед Сибири» и снежный город для празднования Масленицы.

Парк будет работать с 28 февраля по 12 марта. Это «проект на открытом воздухе с разнообразными пространствами для встреч и отдыха».

Постановление о реализации проекта «Парк Универсиады» мэр Красно­ярска Сергей Еремин подписал на этой неделе. Он будет реализован с 7 февраля по 17 марта на острове Татышев и площади Мира, причем на него не распространяется регламент о размещении временных

сооружений, принятый в Красноярске.

Визит центр на острове

Постановление утверждает состав оргкомитета проекта, который включает

благоустройство, сооружение ледового катка, обеспечение энергоинфраструктуры и безопасности, выбор мест под перехватывающие парковки, организацию движения общественного транспорта и оповещение жителей о мероприятиях.

Благоустройство прилегающей к площади Мира и площадкам острова территории требуется завершить до 15 февраля, а все остальное – до 23 февраля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).