одной строкой

В Красноярске прошел традиционный детский карнавал

В Красноярске прошел традиционный детский карнавал. В этом году его тема называлась «Город-театр». Участники в образах сказочных героев и театральных персонажей прошли по пр. Мира.

В Красноярске по пр. Мира прошел детский карнавал

На пути шествия были расположены несколько площадок, которые символизировали разные театры: древнегреческий, народный театр Раек, японский Кабуки и другие.

Детский карнавал на пр. Мира в Красноярске

Детский карнавал на пр. Мира в Красноярске

Шествие завершилось на Театральной площади, там же состоялось награждение участников и концерт.

Детский карнавал на пр. Мира в Красноярске

Детский карнавал на пр. Мира в Красноярске

Напомним, что в этом году традиционный карнавал, который проходит в Красноярске с 2006 года, оказался под угрозой срыва: на проведение мероприятия не удалось найти достаточного финансирования, в том числе из-за затянувшихся сроков согласований в мэрии. Красноярцы начали собирать средства самостоятельно. Также с финансированием помог губернатор Александр Усс.

Кроме того, сегодня праздничные гуляния в честь Дня защиты детей идут и на набережной Енисея объединеные под названием «Берег детства – Фэнтези-град». Мероприятия открывают программу празднования Дня города, которая расписана до 12 июня.

Сегодня же, кстати, планируется запустить фейрверк.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).