одной строкой

Опубликована программа Дня города в Красноярске

Мэрия Красноярска опубликовала программу празднования 391-летия города в 2019 году. Фейерверк запустят уже в первый день.

Фонтан в Красноярске на театральной площадиНачнется празднование 1 июня. В честь праздника вечером с баржи на Енисее запустят фейерверк. Начнется он в 22:45 у Коммунального моста.

1 июня в Красноярске пройдет детский карнавал на пр. Мира, а на набережной устроят праздник «Берег детства – Фэнтези-град» с тематическими локациями и концертом.

2 июня город будет наполнен спортивными событиями. Пройдет легкоатлетический забег от площади пере БКЗ до часовни Параскевы Пятницы, а также чемпионат по подтягиванию на набережной. Там же организуют праздник для подростков и запустят летний проект «АРТ-берег».

3-5 июня станут «Днями памяти». Красноярцы возложат цветы на могилы и к памятным местам.

6 июня в зале главы города вручат награды победителям городских конкурсов, а 7 июня пройдет торжественная церемония поднятия флага Красноярска и выстрела сигнальной пушки в честь 391-й годовщины со дня основания города.

Основные мероприятия назначены на 8 июня.

Они пройдут на острове Татышев под девизом «Красноярск – душа и сила Сибири».

С утра пройдут показательные выступления авиамоделистов, серфингистов, водных байкеров, туристов-водников, скалолазов и других спортсменов.

В 12:00 начнется экстремальное шоу, а в 15:00 – чемпионат по ношению жен. Помимо этого, на Татышеве будет много разнообразных площадок, развлечений и выставок.

В 18:00 на восточной стороне острова пройдет рок-концерт. Напомним, в этом году чиновники решили не приглашать в Красноярск заезжих артистов и заявили, что смогут провести достойный концерт силами местных исполнителей.

Обещают также выступление канатоходца на вантовом мосту.

12 июня, в День России, на Татышеве пройдет межнациональный фестиваль «День России. Содружество на Енисее», а на театральной площади – фестиваль национальных культур.

Полная программа празднования Дня города Красноярска в 2019 году

​Мероприятие Место проведения​ ​Время
​ ​1 июня (суббота)  «Город для детей»
​Семейный праздник для самых маленьких красноярцев «Карапузы на старт!» ​СК ​«Сопка» 10:00-15:00​
Детский карнавал
​пр. Мира - Театральная площадь ​12:00-13:00

​Праздник «Берег детства - Фэнтези-град»:
- праздничные тематические локации;

- концертная программа

Левобережная набережная р. Енисей (от ул. Сурикова до Центрального парка) ​13:00-20:00
​Праздничный фейерверк 
набережная р. Енисей
​22:45
​ ​2 июня (воскресенье)​ ​ ​
​Легкоатлетический забег «Красноярская часовня» Площадь перед БКЗ -
Часовня Параскевы Пятницы
​09:00
Крестный ход «За процветание и благополучие жителей города» Часовня Параскевы Пятницы
ул. Степана Разина –  ул. Шахтеров – ул. Игарская – ул. Сурикова – пр. Мира – набережная в районе Стрелки
12:00-13:30
​Чемпионат города по подтягиванию Левобережная набережная р. Енисей (район Центрального парка) ​15:00-19:00
​Праздник «Лето в Красноярске»:
- интерактивные площадки
- торжественное открытие летнего сезона Трудового
отряда главы города
- запуск общегородского летнего проекта «АРТ-берег»
​Левобережная набережная р. Енисей (от ул. Сурикова до Центрального парка) ​16:00-20:00
3-5 июня (понедельник-среда) «Дань памяти»
Возложение цветов на могилы и к памятным местам красноярцев, внесших значительный вклад в развитие города ​Памятники В.П. Астафьеву, А.Г. Поздееву,
В.Ф. Войно-Ясенецкому (Архиепископу Луке), Троицкое кладбище и кладбище Бадалык
 
6 июня (четверг)​
Церемония награждения победителей городских конкурсов «Лучший по профессии», «Лучшая социально-ориентированная некоммерческая организация года», «Благотворитель года»   Зал главы города 12:00
7 июня (пятница) –​ ​ «Город традиций»​ ​ ​
Торжественная церемония поднятия флага города Красноярска и выстрела сигнальной пушки в честь 390-й годовщины со дня основания Красноярска Караульная гора ​12:00-12:30
8 июня (суббота) «Красноярск – душа и сила Сибири»
Открытый чемпионат города по парашютному спорту ​​о.Татышев ​10:00-16:00
​Соревнования и показательные выступления по авиамодельному спорту
​​о.Татышев (кардодром)​
​12:00-15:00
Соревнования и показательные выступления по сапсерфингу.
Мастер классы для всех желающих.
Показательные выступления на флайбордах​
о.Татышев
(озера в районе Вантового моста)
10:00-18:00​
​Выставка техники и показательные выступления гидроциклов, скутеров и водных байков ​​о.Татышев
(озера в районе Вантового моста)
12:00-18:00​
​Соревнования и показательные выступления по гребному слалому, спортивному туризму и рафтингу.
Мастер классы для всех желающих по рафтингу
​о.Татышев
(озера в районе Вантового моста)​
​10:00-18:00
Соревнования и показательные выступления по судомодельному спорту ​ ​о.Татышев
(озера в районе Вантового моста)​​
​12:00-16:00
II Красноярский фестиваль северной (скандинавской) ходьбы ​ ​​о.Татышев
(западная сторона)​
09:00-12:00​
​Спортивный фестиваль «Силачи Сибири» о.Татышев
(западная сторона)​​
12:00-15:00​
​Чемпионат города по ношению жен о.Татышев
(восточная сторона)​​​
​15:00-17:00
Открытый городской турнир по пляжному волейболу​ о.Татышев
(восточная сторона)​​​​
12:00-16:00​
Открытый городской турнир по пляжному футболу​ ​о.Татышев
(восточная сторона)​​​
12:00-18:00​
Открытый городской турнир по мини-футболу среди физкультурно-оздоровительных клубов и дворовых команд по месту жительства​ ​​​о.Татышев
(западная сторона, футбольные площадки)
12:00-16:00​
​Открытый городской турнир по волейболу и японскому волейболу ​​​о.Татышев
(западная сторона, волейбольные площадки)​
12:00-16:00​
​Открытый городской турнир по стритболу (3Х3) ​​​о.Татышев
(западная сторона, баскетбольные площадки)​
12:00-16:00​​
​Экстремальное шоу «Спортэкс – 10 лет» ​​о.Татышев
(западная сторона)​​
12:00-23:00​
Бардовский фестиваль ​​​о.Татышев ​12:00-23:00​
PRE-Бирюса​​ ​​о.Татышев ​ 12:00-23:00​​
«Технопарк» (робототехника, полеты квадрокоптеров)​ ​​​о.Татышев
(западная сторона)​
12:00-20:00​
​«ПРОздоровье» (мобильная станция переливания крови, проверка зрения, оказание первой медицинской помощи, про здоровую и полезную пищу, про фитнес) о.Татышев
(восточная сторона)​​​​​
12:00​
«Ассоциация работающей молодежи»​ ​​​​о.Татышев
(западная сторона)​
12:00-18:00​
«Территория IT» (площадка виртуальной реальности, фото-видеотворчество)​ ​​​​о.Татышев
(западная сторона)​​
12:00-20:00​
Интерактивная площадка «У Лукоморья»​ ​​​​о.Татышев
(западная сторона)​​​
​12:00-16:00
​Интерактивная площадка ЦБС взрослого населения
им. М. Горького
​​​​о.Татышев
(западная сторона)​​​
​16:00-20:00
Синтез музыки и театра (программа с участием театральных и музыкальных коллективов)​ Крыша визит-центра​ 12:00-20:00​
Город мастеров (выставка-продажа изделий ДПИ мастеров-ремесленников)​ ​​​​о.Татышев
(западная сторона)​​​
12:00-20:00​
​Городской пленэр (арт-мастерские, мастер-классы по рисованию) ​​​​о.Татышев
(западная сторона)​​​
12:00-20:00​
Деревня Брусника – интерактивная этноплощадка парка «Роев ручей» (чум народов Севера, контактный зоопарк, юрта)​ ​​​​о.Татышев
(западная сторона)​​​
12:00-18:00​
​Танцы ТНТ ​​​​о.Татышев
(западная сторона)​​​
12:00-20:00​
Концертная программа
- Детская программа
- Танцевальный марафон
- Молодежная программа​
​​​​​о.Татышев
(западная сторона)​​
​12:00-23:00
Кино-марафон
Фестиваль уличного кино​
​​​​о.Татышев
(западная сторона)​​​
12:00-20:00
20:00-23:00​
​Аквагрим
Мастер-классы, фотозона
​​​​о.Татышев
(западная сторона)​​​
12:00-20:00​
Развлекательное шоу «В лучших традициях сибирского хоровода» о.Татышев
(восточная сторона)​​​​​​
13:00-16:00​
Рок-концерт​​ о.Татышев
(восточная сторона)​​​​​​
​18:00-20:00
12 июня (среда) День России
​Спортивно-культурное молодежное мероприятие «Интерземлячество» о. Татышев

(восточная сторона)

​10:00-19:00
​Краевой межнациональный фестиваль «День России. Содружество на Енисее»
​о. Татышев
(восточная сторона)
​12:00-15:00
Кконцертная программа «Красноярск поёт России»
​Театральная площадь
(верхний ярус)​ ​ ​
​14:00-16:00
​Межрегиональный фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия!»
​Театральная площадь
(верхний ярус)​ ​ ​
​16:00-20:00
Районные концертные площадки ​ ​ ​
​Концертно-развлекательная программа для жителей Свердловского района    
​Площадь перед администрацией Свердловского района
(ул. 60 лет Октября, 46)
12:00
​Концертно-развлекательная программа для жителей Ленинского района  
​Сквер «Черёмушки»
(ул. Шевченко, 13)
12:00
​Концертно-развлекательная программа для жителей мкрн. «Солнечный»   ​Микрорайон «Солнечный», бульвар Солнечный, сквер у фонтана «Северное сияние» ​12:00
​Концертно-развлекательная программа с творческими локациями для жителей Кировского района  
​Сквер «Энтузиастов»
(пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 120)
12:00
​Спортивно-развлекательная программа для жителей Железнодорожного района
 
​Парк им. Ю. Гагарина
(пр. Свободный, 34)
​12:00
Концертно-развлекательная  программа для жителей Октябрьского района     ​Парк Троя​ ​12:00

© ДЕЛА.ru

 

ещё по теме на ДЕЛА.ru
кроме того, в то же время
ещё новости
 
Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»