новость

Красноярск откажется от заезжих звезд в День города

Красноярск отметит свое 391-летие без приглашения в качестве хедлайнеров звезд эстрады. Об этом стало известно на комиссии горсовета по социальному развитию.

Бигбен мэрия Красноярск

«Мы это долго обсуждали и поняли, что научились хорошо и качественно готовить мероприятия. Даже в прошлом, юбилейном, году

мы справились как-то без приглашения звезды. Поэтому пока ориентируемся на возможности своих коллективов»,

– отметила руководитель департамента социального развития администрации Красноярска Наталья Боброва.

Программа, по словам Бобровой, еще не окончательная, но оргкомитет уже активно включился в обсуждение и подготовку праздника. Все должно быть готово до 3 мая.

«Основная идея празднования – мы продолжаем смотреть на Красноярск как на пространство, создающее условия для развития человека, для реализации его инициатив. Мы продемонстрируем возможности Красноярска для разных возрастных групп населения», – рассказала Боброва о концепции праздника.

В этом году День города в Красноярске будут отмечать с 1 по 12 июня. Основные мероприятия пройдут на левобережной набережной от ул. Сурикова до Центрального парка, Театральной площади и острове Татышев.

Первый день гуляний посвятят детям, второй – молодежи от 14 лет. 3 и 5 июня пройдут под девизом «День памяти» – красноярцы возложат цветы на могилы известных горожан.

7 июня состоится официальное празднование. Главным событием дня станет подъем флага города и выстрел из пушки. Затем отличившимся жителям присвоят заслуженные звания, а вечером мэр проведет прием.

8 июня всех пригласят на остров Татышев, где пройдет фестиваль «Красноярск – душа и сила Сибири». Обещают пикники на траве, много развлечений и спортивных состязаний.

На 9 июня назначен тот самый концерт, на который не пригласят звезд. Площадку для него еще выбирают между Театральной площадью и набережной.

Завершится День города празднованием Дня России. На Театральной площади устроят концерт «Я люблю тебя, Россия», на Татышевом – праздник «Содружество». Также концерты пройдут и в районах города.

Отметим, что в последний раз именитую звезду на День города в Красноярск приглашали еще в 2017 году, когда мэром был Эдхам Акбулатов. В числе хедлайнеров приехали рэпер L’one и певица Дарья Антонюк, в открытом доступе были опубликованы траты на их выступление.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).