одной строкой

Дмитрий Медведев высоко оценил подготовку Красноярска к Универсиаде

Председатель правительства России Дмитрий Медведев во время визита в Красноярск встретился с тренерами и студентами из сборной России, выступавшими на Универсиаде. Премьер-министр высоко оценил работу правительства края по подготовке к Студенческим играм и поздравил спортсменов и тренеров с успешным выступлением. 

Дмитрий Медведев в Красноярске

«То великолепие и возможности, которые сегодня есть в Красноярске, появились благодаря, конечно же, федеральной поддержке. Мы понимали, сколько в городе, объективно, проблем. Тем не менее, хочу отметить руководство региона и города за всё, что было сделано. Если бы не эта работа, то в дальнейшем красивой и интересной Универсиады у нас бы не получилось», – подчеркнул Дмитрий Медведев.

Он добавил, что сейчас стоит задача загрузить объекты Универсиады – чтобы то, что было построено, использовалось постоянно.

Добавим, Медведев посетил многофункциональный спортивный комплекс «Сопка» и отметил его уникальность, а в Деревне Универсиады встретился с призерами и победителями Всемирных студенческих игр.

В ходе общения со спортсменами и тренерами хоккеистки сборной России, обыгравшие накануне в финале команду Канады, подарили главе правительства клюшку с автографами.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).