одной строкой

Роман Гольдман решил погасить спорный налоговый долг в 56 млн рублей

Предприниматель и депутат Заксобрания Красноярского края Роман Гольдман, подозреваемый в неуплате налогов на 56 млн рублей, принял решение выплатить спорную сумму. Об этом он заявил на своей пресс-конференции.

Пресс-конференция Романа Гольдмана

По словам Гольдмана, решение было принято

«ради спокойствия работников».

«Я руковожу холдингом, в котором трудится в период пиковой активности около 800 сотрудников. Как руководитель и как друг я хочу, чтобы все эти люди перестали волноваться, не отвлекались от работы на вопросы от знакомых и друзей: «А как у вас дела?», – заявил он.

Выплатить налоговой недостающую сумму предприниматель пообещал до конца этой недели.

«Это существенная цифра, но на деятельности компании она практи­чески никак не отразится. Если бы мы брали деньги из оборотных средств – тогда было бы плохо. Мы взяли деньги из резервного фонда и отложили один проект», – рассказал Гольдман.

Однако, даже если уголовное дело будет закрыто, бизнесмен продолжит судиться с ФНС.

По его мнению, арбитражный суд может заставить налоговую возместить выплаченную сумму либо уменьшить размер долга. Ближайшее судебное разбирательство назначено на 19 ноября.

Предприниматель Goldman Group

Уголовное дело в отношении депутата и предпринимателя Романа Гольдмана краевой Следственный комитет возбудил 18 октября. Экс‑директора компании «Сангилен+» подозревают в неуплате налогов на сумму 56 млн рублей.

В тот же день Гольдман организовал пресс-конференцию, на которой заявил, что принципиально не собирается выплачивать вменяемые ему деньги.

Роман Гольдман принял противоположное решение

Однако спустя 5 дней бизнесмен принял противоположное решение.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).