одной строкой

СК подозревает экс-директора «Сангилен+» в неуплате налогов

В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении экс-гендиректора АО «Сангилен+». Его подозревают в неуплате налогов в особо крупном размере.

Налоги

По версии следователей, бывший руководитель компании не полностью выплатил налог на прибыль. Он занизил налоговую базу за 2015 год

более чем на 56 млн рублей «по сделкам с пятью фирмами‑однодневками».

Отметим, что с 2004 по 2017 года должность директора АО «Сангилен+» занимал

известный предприниматель и депутат Заксобрания края Роман Гольдман.

Обыски Сангилен+

В том же 2017 году АО «Сангилен+» сменило название на АО «Нефтьрезерв». Сейчас там гендиректором является Владимир Шамехин, следует из базы kartoteka.ru, а Гольдман – 100%-м владельцем.

«Проводятся обыски с целью отыскания документов, представляющих интерес для расследования уголовного дела», – уточнили в ведомстве.

В пресс-службе управления краевого ГСУ СК ДЕЛА.ru сказали, что речь в сообщении идет именно о Гольдмане. Информацию, что по делу проходит Гольдман, подвердили источники в правоохранительных органах.

Обыски Сангилен+

В ГУ МВД по краю добавили, факт уклонения был установлен в результате совместной с МИФНС России, а дело возбуждено в отношении 43-летнего предпринимателя (Гольдману только в ноябре исполнится 43 года).

Обыски Сангилен+

Оперативно связаться с самим Романом Гольдманом не удалось. На звонки депутат не ответил. Его помощница Татьяна Тирских попросила связаться с ней позже, поскольку она не в курсе ситуации, а Гольдман занят на планерке.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).