одной строкой

Суд счел законным предписание бизнес-омбудсмена об остановке сноса павильонов в Красноярске

Арбитражный суд Москвы отказался признать незаконным предписание бизнес-омбудсмена РФ Бориса Титова, который потребовал приостановить снос павильонов в Красноярске.

Павильоны на Перенсона Красноярск остатки

В мае этого года, после того как владельцы павильонов в центре города получили уведомления о сносе, федеральный уполномоченный по правам предпринимателей направил в мэрию предписание о сохранении до вступления в силу решения судов 21 временного сооружения, которые в том числе находились на остановках «Ул. Перенсона» и «Театр Оперы и балета».

Однако в администрации города не признали требование бизнес-омбудсмена и заявили, что планы по сносу менять не намерены.

В сентябре Титов направил запрос в прокуратуру для решения вопроса об уголовном преследовании чиновников мэрии Красноярска. Но изначально арбитражный суд отказал уполномоченному по правам предпринимателей в его требовании признать незаконными уведомления о сносе.

В свою очередь, чиновники мэрии также направили в Арбитражный суд Москвы иск о том, что предписание Титова якобы нарушает их права. Но там установили, что

требование бизнес-омбудсмена является законным и не нарушает прав администрации города.

Вместе с тем за время разбирательств все павильоны на Театральной площади и ул. Перенсона успели снести.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).