одной строкой

Синоптики: на Красноярск вылилась полуторамесячная норма осадков

Синоптики подсчитали объем осадков, пролившихся на город и спровоцировавших наводнение, – по оценке специалистов, в течение полутора суток их выпало 166% от месячной нормы.

По словам специалиста Гидрометеоцентра Ивана Гордеева, которые приводятся на официальном сайте мэрии Красноярска, в городе с 20 по 21 августа выпало около 113 мм осадков, и этот период «достиг критериев локального экстремального явления».

Гордеев отметил, что «за последние десятилетия такое явление в Красноярске не наблюдалось».

потом Красноярск

Отметим, что в начале августа, давая прогноз на месяц, он же отмечал, что осадки будут в пределах нормы. В то же время более прозорливый замначальника краевого МЧС Валерий Терешков уже тогда предупреждал красноярцев об «особенностях выпадения осадков» этого года – сильных локальных ливнях, которые «в народе называют водяными бомбами».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).